В 2010 «Мисс Мира» соберутся во Вьетнаме
Очередное состязание «миссок» среди замужних женщин пройдет в городе Вунгтау на юге Вьетнама
Соответствующий контракт подписали в Хошимине глава компании и владелица бренда «Мисс Мира» Джулия Морли (Julia Morlay) и гражданин США вьетнамского происхождения, генеральный директор американской корпорации RAAS Хоанг Киеу.
Объем средств, необходимых для получения права на проведение конкурса во Вьетнаме, составил 10 миллионов долларов США.
По словам Хоанг Киеу, подготовительные работы к событию начнутся сразу после церемонии подписания контракта. Он так же сообщил, что возможная прибыль от проведения конкурса будет использована исключительно в благотворительных целях.
На церемонии подписания глава корпорации RAAS вложил 3,5 миллиарда донгов (порядка 200 тысяч долларов США) в благотворительные фонды Вьетнама. Он так же передал через «Мисс Мира 2007» Чжан Цзылинь 50 тысяч долларов США для помощи пострадавшим от недавнего землетрясения в китайской провинции Сычуань.
Конкурс «Мисс Мира 2010» станет 60-м по счету. По словам Морли, ожидается участие представительниц около 130 стран и территорий мира.
Таким образом, Вьетнам становится «страной конкурсов красоты». Очередное состязание красоты среди замужних женщин «Миссис Мира» пройдет в городе Вунгтау на юге страны. А местом для проведения 60 конкурса «Мисс Мира» в 2010 году назначен город Ньячанг, где в ближайший понедельник (14 июля) состоится финал конкурса «Мисс Вселенная 2008».





Политика «У Кремлі погодилися на припинення вогню для референдуму щодо українських територій, – Axios»
Происшествия «"Ми виходили три дні": офіцер розповів про захоплення штабу 106 бригади у Гуляйполі»
Общество «У неділю Україні прогнозують мокрий сніг, подекуди хуртовини»
Экономика «Більше 20 тисяч гривень пенсії українці можуть мати у Польщі»
Происшествия «Триває війна рашистів з мирними українцями: обстріляно житлові будинки Херсону»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»