16:28 / 29.09.2018 Шоу-биз

Tom Grennan впервые даст концерт в Украине

Тому Греннану 23 года. Летом он выпустил дебютный альбом "Lightning Matches", который попал в топ-5 чарта Соединенного Королевства. А теперь едет к украинской публике его представить. Концерт состоится 1 декабря в клубе "Сaribbean Club", передают Podrobnosti.ua.

Но до успеха, Том Греннан и его жизнь были похожи на полиэтиленовый пакет, который кидает по ветру туда-сюда. Он занимался футболом и уже был готов уезжать играть за небольшую команду в США, но внезапно отказался и пошел учиться на актера. Потом пару месяцев поработал баристой в сети кофеен "Сosta Coffee".

Когда на вечеринке он сыграл коротенькую, но культовую песню The Kooks - "Seaside", друзья остались в приятном шоке. Сказали - продолжать. Он и продолжил. Сейчас Том - звезда национального масштаба, которая потихоньку движется к чему-то большему, чем пятитысячный зал Brixton Academy в Лондоне.

The Independent сравнивает его с актером Джеймсом Дином, но называет "бунтарем с причиной". Ведущие британские издания нахваливают его первую полноформатную работу, а к себе на треки его приглашают британские электронщики Chase & Status и рэпер Bugzy Malone.

Несмотря на славу, он не изменяет себе. Остается простым, обаятельным  пареньком из небольшого городка Бедфорд. Сочиняет простые, незатейливые, но искренние и приставучие к ушам поп-песни о своей жизни, которые исполняет хриплым, но сильным, фактурным баритоном. 

Фоткается с поклонниками и заигрывает с фанатками.  Единственное, что поменялось - теперь он поет свои песни не студийному микрофону, а вместе с огромной толпой. Киевская публика просто не может себе позволить разочаровать Тома Греннана.