Мисс Ирак встретилась с мисс Израиль в Иерусалиме
Мисс Израиль (слева) и мисс Ирак
Эта история началась полгода назад после совместного селфи, сделанного первыми красавицами Израиля и Ирака на конкурсе «Мисс Вселенная» в Лас-Вегасе. Сара Идан из Багдада поместила памятное фото в своем Instagram с подписью: «Мир и любовь от мисс Ирак и мисс Израиль», что соотечественники расценили как предательство палестинского дела. После угроз Сара с семьей покинула родину и сейчас живет в США, сообщает "ХАДАШОТ".
Недавно Сара Идан и Адар Гандельсман снова встретились — уже в Иерусалиме, где проходил форум Американского еврейского комитета (AJC). Результатом стали новые фото с совсем уж неосторожной подписью: «Встреча сестер».
Между Ираком и Израилем нет дипломатических отношений, но Сара Идан не считает страны врагами, подчеркивая, что «множество иракцев без проблем общаются с израильтянами».
В Иерусалиме девушка посетила знаменитый рынок Махане Иегуда, где была тепло встречена израильтянами иракского происхождения, после чего отобедала в местном иракском ресторанчике. «На самом деле это очень странно — мне все кажется знакомым», — подытожила визит мисс Ирак.





Происшествия «У дохід держави стягнули три елітні автівки депутата»
Происшествия «На Андрія Садового напали у центрі Львова»
Происшествия «Путін заявив про «успішне» випробування ракети «Сармат» і її готовність до бойового чергування»
Шоу-биз «У Києві відбулася презентація роману-антиутопії «1984+100» командира батальйону «Братство» Олексія Середюка»
Мир «У Панамі затримали чоловіка, якого 30 років розшукували за вбивство вокаліста гурту Cold as Life»
Происшествия «На Волині підліток випадково поранив дівчинку, коли стріляв в асфальт»