На "Оскаре" введут новую номинацию
Американская киноакадемия вводит новую номинацию "за выдающиеся достижения в категории популярных фильмов". Это одно из трех изменений, одобренных советом директоров "Оскара", сообщает ВВС.
Новая номинация даст шанс фильмам, популярным среди зрителей, получить заветную статуэтку.
Среди лауреатов теперь могут фильмы о супергероях, такие как "Черная пантера". Однако пока неизвестно, вступят ли эти изменения в силу уже в ближайшее на церемонии "Оскар", которая пройдет в феврале 2019 года. В сообщении для своих членов Академия отметила, что критерии для новой категории и другие ключевые подробности пришлют позже.
В предыдущие годы на "Оскаре" пренебрегали кинолентами, которые имели зрительский.
Номинация "Выдающийся популярный фильм" может также стать хорошим ответом на критику, потому что Академию часто обвиняют в том, что фильмы, которые получают "Оскар", не отражают то, что хотят смотреть зрители.
Также совет директоров определил более раннюю дату для церемонии в 2020 году. Телетрансляцию решили сократить до трех часов, а чтобы вместить в эфирное время все 24 номинации некоторые из них будут представлять во время рекламных пауз, а затем сокращать и показывать позже.





Мир «Вперше в історії Монако: Князь Альбер II засудив теракт»
Общество «Україна має невикористану перевагу у поєднанні дронів і літаків, - американський генерал»
Общество «Після розслідування про «Скелю» омбудсмен анонсував передачу матеріалів силовикам»
Мир «Від Таллінна до Ґіжицка: роман Костянтина Коверзнєва з'являється в бібліотеках Європи»
Происшествия «Вибух в Монако: Дружина українського бізнесмена зазнала ампутації ніг»
Киев «Массированная атака на Киев: Возросло количество погибших и раненых»