Евровидение-2019 в Израиле вновь оказалось под угрозой
В Израиле проведение Евровидения-2019 в очередной раз оказалось под угрозой. На этот раз причиной является нехватка средств на гарантийный депозит в размере 12 миллионов евро, который страна должна выплатить в течение пяти дней. Об этом соощбает Times of Israel.
Общественная телекомпания Kan предупредила Израиль, что он рискует утратить право на проведение конкурса.
Руководитель телекомпании направил письмо премьер-министру Биньямину Нетаньягу, министру связи Аюбу Кара и министру финансов Моше Калону с предупреждением.
В тексте письма руководство телевещателя призывает заинтересованные стороны незамедлительно найти финансовые источники.
В случае, если необходимая сумма не будет найдена, Израиль потеряет свое право проводить песенный конкурс Евровидение в будущем году.
Известно, что израильский министр связи предлагал кредит для покрытия этой суммы. Однако телекомпания отклонила эти условия и потребовала увеличения бюджета в этом году.





Политика «Зеленський сказав, яке питання готове винести на всеукраїнський референдум»
Политика «Зеленський звернувся до українців з новорічним привітанням»
Общество «У прикордонних селах Чернігівської області оголошено обов'язкову евакуацію»
Мир «Украина не атаковала резиденцию Путина, - спецслужбы США»
Мир «Binance зупиняє надання низки послуг: користувачі з України не зможуть вивести кошти на картки»
Спорт «Названо найкращого футболіста світу»