«Версаче» выпустит мобильный телефон
Знаменитый итальянский дом моды представит свой первый сотовый аппарат
Итальянский дом моды Gianni Versace намерен выпустить свой первый мобильный телефон, сообщил The Wall Street Journal.
Устройство уже разработано французской компанией ModeLabs Group. Телефон «Версаче» представит в конце января.
Подробности дизайна телефона и его технические характеристики не раскрываются. Однако известно, что инженеры из компании ModeLabs ежемесячно летали в Милан к арт-директору дома моды Донателле Версаче для обсуждения телефона.
Известно, что в качестве одного из материалов для телефона будет использоваться кожа.
Телефон Gianni Versace будет дороже, чем выпущенный в 2008 году мобильник Christian Dior (3500 евро). Телефон для «Диор» также разрабатывали в ModeLabs Group.
Производители телефонов регулярно выпускают мобильные аппараты под марками домов моды. Так, Motorola в 2008 году продала на 200 млн евро телефонов марки Dolce & Gabbana.
Другие дома (Prada, Giorgio Armani) тоже уже сотрудничают с крупными производителями сотовых.





Мир «Блокада ефективніша за бомбардування: Трамп заявив, що Іран задихається під тиском США»
Общество «Мародерство під прикриттям селищної ради: у Коцюбинському чиновники "подарували" рейдерам шматок приватної власності»
Происшествия «Армія ворога посилює тиск на Покровському напрямку перед 9 травня: тривають масовані атаки»
Экономика «ОАЕ залишать ОПЕК та ОПЕК+»
Мир «Уряд Британії збільшує фінансування захисту єврейських громад після теракту в Голдерс‑Грін»
Мир «"Максимальний тиск": Трамп доручив своїм помічникам готуватися до тривалої блокади Ірану»