Стало известно, кто возглавит МХТ после смерти Олега Табакова
После смерти Олега Табакова временно исполняющим обязанности директора Московского художественного театра имени Чехова (МХТ) стал первый заместитель руководителя Юрий Кравец.
Об этом сообщил замминистра культуры России Александр Журавский. Он также заявил, что пока рано обсуждать, кто возглавит театр, информирует "Багнет".
Наряду с этим Журавский сказал, что сейчас главное – достойно проводить в последний путь Олега Табакова, отдать дань памяти артисту.
Отметим, что Юрий Кравец окончил театральный факультет Саратовской консерватории имени Собинова, работал в министерстве культуры Саратовской области. Также он находился в должности первого заместителя художественного руководителя-директора в МХТ имени Чехова.
Напомним, Олег Табаков скончался на 83-м году жизни 12 марта. Народного артиста СССР похоронят 15 марта на Новодевичьем кладбище, а прощание с актером состоится в тот же день в МХТ имени Чехова.





Происшествия «СБУ затримала іноземного кілера, який намагався вбити офіцера ГУР»
Здоровье «Кабмин разрешил продавать лекарства на АЗС»
Происшествия «Українські дрони дісталися ворожого НПЗ»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»
Происшествия «Сили оборони в Покровську проводять там підготовку до активних контрдій, – Півненко»