Лауреат "Оскара" обвинил Харви Вайнштейна в нападении
Лауреат премии "Оскар", продюсер Дэвид Парфитт обвинил своего коллегу Харви Вайнштейна в нападении, сообщает Variety.
С таким заявлением он выступил в документальном фильме "Работа с Вайнштейном" для британского Channel 4.
По словам Парфитта, инцидент произошел после тестового просмотра фильма "7 дней и ночей с Мэрилин" (2011).
Как утверждает продюсер, его коллега был недоволен картиной и пришел в ярость, когда итоги показа оказались успешными. Вайнштейн якобы атаковал Парфитта и физически, и словесно.
Продюсеры неоднократно работали вместе, в том числе над фильмом "Влюбленный Шекспир".
Со своей стороны, Вайнштейн заявил, что у них с Парфиттом были творческие разногласия, и продюсер сожалеет о своих глупых ремарках, но никакого физического насилия не происходило.
Ранее генпрокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнайдерман заявил, что подал иск против братьев Харви и Боба Вайнштейнов и их компании The Weinstein Company.





Политика «Нам достаточно уже символических союзов. Мы заслуживаем полноправное членство в ЕС и НАТО, – Зеленский»
Мир «Адміністрація Трампа підтвердила участь Віткоффа та Кушнера в зустрічі з Арагчі в Ісламабаді»
Политика «Безпекова співпраця: Україна та Саудівська Аравія домовилися працювати разом»
Мир «Спецназовца США арестовали за ставки на свержение Мадуро»
Происшествия «Спротив триває: 1522-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Одесса «Армия РФ вновь совершила атаку на Одессу: погибли пожилые супруги, много раненых»