Евровидение-2018: Македонию за долги отстранили от участия в конкурсе
Европейский вещательный союз отстранил Македонию от участия в песенном конкурсе Евровидение-2018. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения ESCtoday.
Из-за существенной задолженности национальный телевещатель Македонии MRT более не имеет доступа к услугам, предоставляемых Европейским вещательным союзом, в том числе к новостям Евровидения, теряет право на трансляцию спортивных мероприятий, на юридическое, техническое и научно-исследовательскую экспертизу и лоббирование услуг.
MRT также теряет право на участие в конкурсе песни Евровидение-2018, но сохранит право на участие в конкурсе Детское Евровидение-2017.
Своим заявлением EBU окончательно подтвердил, что Македония не примет участия в Евровидении 2018, который пройдет в мае в Лиссабоне.





Происшествия «Трагедия на Волыни: одного ребенка нашли мертвым, другого ищут»
Спорт «Мірча Луческу перебуває у стані штучної коми»
Мир «YouTube-канали БЕЛТА, ОНТ, СТВ видалені адміністрацією відеохостингу»
Происшествия «Пролетіли 12 кілометрів: воїни 14 ОМБр евакуювали з позиції кота й собаку за допомогою дрона»
Экономика «Україна скоротить виробництво та експорт цукру через квоти ЄС на його постачання, – УКАБ»
Экономика «Новий маршрут через Львів і Бухарест з’єднає Україну та Болгарію»