Евровидение-2018: Македонию за долги отстранили от участия в конкурсе
Европейский вещательный союз отстранил Македонию от участия в песенном конкурсе Евровидение-2018. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения ESCtoday.
Из-за существенной задолженности национальный телевещатель Македонии MRT более не имеет доступа к услугам, предоставляемых Европейским вещательным союзом, в том числе к новостям Евровидения, теряет право на трансляцию спортивных мероприятий, на юридическое, техническое и научно-исследовательскую экспертизу и лоббирование услуг.
MRT также теряет право на участие в конкурсе песни Евровидение-2018, но сохранит право на участие в конкурсе Детское Евровидение-2017.
Своим заявлением EBU окончательно подтвердил, что Македония не примет участия в Евровидении 2018, который пройдет в мае в Лиссабоне.





Мир «У центрі Стамбула тисячі людей протестували проти саміту НАТО»
Общество «Директор ДБР гарантує справедливе розслідування щодо смертності у полку «Скеля»»
Мир «Омський НПЗ припинив продаж бензину та дизпалива на біржі через пошкодження установок»
Мир «Трамп зізнався, що міг не брати участі у саміті, якби його не проводили в Туреччині»
Политика «За оцінкою ISW реальні успіхи армії РФ в Україні вп'ятеро скромніші за заяви Кремля»
Политика «Федоров проситиме міністрів оборони країн, які мають Patriot, передати їх Україні»