В США скончался лауреат Пулитцеровской премии и актер Сэм Шепард
В США на 74-м году жизни скончался известный актер, сценарист, режиссер и драматург Сэм Шепард, сообщает 112.
Согласно сообщению, Шепард умер у себя дома в штате Кентукки в окружении семьи. Причиной смерти стали осложнения бокового амиотрофического склероза.
Отметим, Сэм Шепард родился 5 ноября 1943 года в штате Иллинойс, США. Был автором более 40 пьес. В 1979 году получил Пулитцеровскую премию в номинации "За лучшую драму" за пьесу "Погребенное дитя". Еще две его работы были номинированы на эту награду.
Кроме того, Шепард был известным актером Голливуда. Его роль в картине "Парни что надо" принесла ему номинацию на "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана. Среди фильмов, в которых он снимался, - "Дневник памяти", "Из пекла", "Код доступа "Кейптаун" и другие.
В последние годы жизни он снимался на телевидении в сериале "Родословная" (Bloodline).





Происшествия «Спротив триває: 1503-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Кількість випадків СЗЧ зростає разом із інтенсивністю бойових дій, – Військова омбудсменка»
Одесса «Российские войска вновь обстреляли жилые дома в Одессе: есть жертвы, среди них ребенок»
Политика «Будапешт усилил охрану венгерской секции "Турецкого потока"»
Политика «Як ескалаційна риторика Трампа загрожує світовій економіці, – Bloomberg»
Общество «Гаджети з вітрини можуть виявитися уживаними, тому краще їх не купувати»