В Европе откроется передвижная выставке по "Игре престолов"
В Европе осенью откроется передвижная выставка по мотивам сериала "Игра престолов". Об этом пишет газета Soir со ссылкой на представителей компании HBO Global Licensing, пишет 112.
Отмечается, что похожая выставка проходила в 2015 году. По словам создателей сериала, экспозицию этого года расширили: помимо осмотра костюмов и реквизита со съемок, посетители смогут окунуться в мир сериала.
Согласно информации, будет несколько тематических зон, вдохновленных материками мира "Игры престолов": Вестерос с его зимними пейзажами, Черным замком, Королевским трактом и Стеной, а также зона, посвященная землям Эссоса.
Компания пока не раскрывает всех деталей будущего мероприятия, а также места первой экспозиции выставки.
Напомним, премьера нового сезона сериала состоится 16 июля на телеканале HBO. Всего в сезоне будет семь серий. Литературной основой сериала стал цикл книг "Песнь льда и пламени" американского писателя Джорджа Мартина.





Мир «Трамп обсудил с советниками дальнейшие действия в Иране, – CNN»
Политика «Присутствие Украины в ЕС также должно быть полноценным, – Зеленский»
Мир «Трамп оцінив шанси миру з Іраном і нового удару»
Политика «Кандидатку с криминальным прошлым хотят назначить судьей на Закарпатье – Шнайдер»
Общество «Біля будівлі ОДА Львова з’явилася площа, що символізує початок політичного шляху Парубія»
Происшествия «У ТЦК в Тернополі чоловік зайшов до туалету та вчинив самогубство»