04:27 / 27.05.2017
Шоу-биз
Еще один российский сериал запретили в Украине
Государственное агентство Украины по вопросам кино отказало в оформлении удостоверения на право показа российского телесериала "Любовь и разлука". Об этом сообщает пресс-служба Госкино, передает Face News.
В Госкино отметили, что в лицензии отказано на основании рекомендаций Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов.
"Решение было принято в соответствии со статьей 15 Закона Украины "О кинематографии", которой регламентирован запрет трансляции фильмов, в которых имеются материалы (высказывания, действия и т.д.), направленные на разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды, унижение нации", – говорится в сообщении.





Экономика «Очікування погіршилися: Нацбанк переглянув прогноз інфляції на 2026 рік»
Политика «З боку РФ у переговорах в Абу-Дабі беруть участь виключно військові, які не мають повноважень ухвалювати політичні рішення, – Каллас»
Спорт «Australian Open-2026: Еліна Світоліна поступилася першій ракетці світу Аріні Соболєнко»
Происшествия «На Житомирщині сталася стрілянина між ТЦК та цивільним»
Наука и техника «"Старлінк" для "шахедів" РФ закриють: Міноборони почало роботу зі SpaceX»
Политика «Мовчання НАТО щодо Гренландії відкриває шлях до узаконення агресії проти України, - президент»