Названы условия участия России в "Евровидении"
Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко заявил, что Россия сможет принять участие в конкурсе "Евровидение" 2017 года в Киеве только в том случае, если представит участника, который не имеет проблем с украинским законодательством. Об этом сообщается в пресс-службе Кирилленко.
"Безусловно, мы готовы принять все 43 страны-участницы "Евровидения". В том числе и представителя из России. Россия сама может найти для себя выход из этой ситуации, предложив участника или участницу, который не имеет проблем с украинским законодательством. И в таком случае эта проблема будет очень быстро решена", — заявил вице-премьер.
По словам Кирилленко, выдвижение Юлии Самойловой в качестве участника песенного конкурса от России является провокацией Москвы.
"Мы видим, что провокация с "Евровидением" со стороны России – это лишь небольшое звено в большой цепи провокаций и действий, которые направлены на нагнетание ситуации в Украине", — резюмировал он.





Мир «В Польше жестоко избили украинца, нападение сопровождалось национальными оскорблениями»
Мир «Президент Эстонии хочет отменить закон об ограничении пророссийских церквей»
Политика «Зеленський звернувся до українців з новорічним привітанням»
Политика «Поддержка Украины и давление на Россию: Эстония станет председателем NB8»
Экономика «Оборонна група ОАЕ планує купити 30% української компанії Fire Point»
Политика «США можуть розглянути можливість розміщення своїх військ у межах безпекових гарантій, – Туск»