Евровидение-2017. СБУ проверит представителя от России Самойлову
Служба безопасности Украины проверяет достоверность информации о возможных визитах российской певицы Юлии Самойловой в оккупированный Россией Крым
Об этом в комментарии Эспрессо.TV сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.
По ее словам, СБУ проверяет информацию о возможном нарушении украинского законодательства российской певицей Самойловой и только после этого даст официальный ответ, который не будет политически ангажированным.
Проверка может длиться более месяца.
Гитлянская отметила, что для проверки информации о Самойловой достаточно ажиотажа, который вызвала новость о том, что она будет представителем России на песенном конкурсе.
Ранее СМИ сообщили, что на "Евровидении-2017" в Киеве Россию представит 27-летняя Юлия Самойлова, которая с детства имеет первую группу инвалидности после неудачной прививки от полиомиелита и передвигается на инвалидной коляске.
Также стало известно, что российская исполнительница Юлия Самойлова, которая будет представлять Россию на песенном конкурсе Евровидение-2017 в Киеве, выступала в Крыму после его аннексии.





Происшествия «Авіакатастрофа у Криму: Військовий літак Ан-26 врізався у скелю, усі на борту загинули»
Общество «Два дня в Ивано-Франковске раздавались взрывы: мэр сделал заявление»
Спорт «ЧС-2026 з футболу: Боснія та Герцеговина, Чехія, Туреччина та Швеція заповнили останні вакансії»
Происшествия «Втеча з армії за 15 тис. дол.: На Львівщині детективи ДБР викрили схему дезертирства»
Экономика «Україна отримала 1,3 млрд доларів від Японії в рамках проєкту PEACE in Ukraine»
Происшествия «Жительница Черновцов заминировала грузовик в Одессе с оборудованием для объекта теплоснабжения»