Британия инвестирует $6,5 млн в проект эфиопских Spice Girls
Британия выделит $6,5 млн для финансирования специального проекта эфиопского аналога музыкальной группы Spice Girls, пишет Daily Mail.
Отмечается, что группы из пяти девушек Yegna получила контракт для развития своей "фирменной медиаплатформы", где будет присутствовать не только музыка, но и радиопередачи, направленные на расширение прав и возможностей женщин.
Группа уже получала финансовую помощь в размере $5 млн в 2013 году в рамках проекта GirlHub. Однако в прошлом году независимая комиссия по предоставлению помощи предупредила министров, что остановит проект, если он не начнет работать. В комиссии считают целесообразным пересмотреть план финансирования, поскольку чиновники Великобритании планируют инвестировать порядка $18 млн в проект эфиопской группы.
Наличие иностранных инвестиций, как сообщается, будет способствовать работе платформы до 2018 года, несмотря на предупреждения и критику некоторых чиновников, что это может стать пустой тратой денег.
Департамент по международному развитию (DFID) сообщил, что "таким образом Великобритания помогает Эфиопии в борьбе с принудительными детскими браками, насилием, подростковой беременностью и миграцией".





Происшествия «Чим більше Нетаньягу говорить про єдність із Вашингтоном, тим очевидніше, що все погано, - думка»
Мир «Найбільша конфіскація наркотиків у Європі: в Іспанії затримали корабель із кокаїном»
Мир «Ушаков підтвердив активні телефонні контакти між Вашингтоном і Москвою»
Мир «Кремлівський дід втручається у внутрішні справи Вірменії і порівнює її з Україною»
Мир «Нетаньягу хоче, щоб Ізраїль поступово "відучив себе" від допомоги США»
Политика «Розмова Зеленського і Путіна не відбудеться «раптово», – Буданов»