Вакарчук выступил против запрета на въезд в Украину артистам из РФ
Лидер культовой украинской рок-группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук выступил против создания так называемых черных списков артистов, согласно которому определенным персонам ограничен въезд в Украину.
Мнением на этот счет музыкант поделился в эфире белорусского "Первого канала".
Отвечая на вопрос радиоведущего о так называемых черных списках артистов в Украине, Святослав Вакарчук заявил, что не видит в них необходимости.
"Если человек нарушил в юридическом смысле этого слова закон какой-то страны, то зачем его не пускать? Пусть он приедет, и его тогда надо арестовать за то, что он нарушил закон", - отметил музыкант в Минске, где в прошлую субботу прошел концерт "Океанов".
Певец подчеркнул, что не всегда речь идет о нарушении законов. Если вопрос носит больше морально-этический характер, в таком случае должны голосовать люди. Вакарчук предположил, если ни один человек не купит билет на концерт, в таком случае всем все будет предельно ясно.
Напомним, ранее Министерством культуры Украины был обнародован "черный список" российских деятелей культуры. В него вошли в большей мере артисты, которые открыто поддержали агрессивную политику Кремля по отношению к Украине. В список вошли весьма известные имена, среди них Иосиф Кобзон, Иван Охлобыстин, Сергей Безруков, Олег Газманов, Григорий Лепс, Михаил Пореченков, Михаил Боярский и другие.





Происшествия «Офіс генпрокурора має відповісти, чому у Вишневому зруйновано 13 гектарів житлової забудови»
Происшествия «В Польше задержали мужчин, требовавших проверить украинскую компанию на поддержку Бандеры»
Общество «Гроші з повітря: посвідчення водія в Україні видаватимуть на 5 або 15 років»
Политика «Альянс України в НАТО – це "альянс майбутнього", – Зеленський»
Мир «Нова Конституція Казахстану обнулює президентський термін Токаєв»
Происшествия «Підозрювану в замаху на Єрмолаєва в Монако знайшли мертвою, – УП»