Представитель рэпера Сереги назвал "минирование самолета" уткой
Белорусский представитель Сергей Пархоменко, известного как рэпер Серега, опроверг информацию о том, что исполнитель хита "Черный бумер" был задержан утром 5 октября в московском аэропорту Внуково за ложное сообщение о минировании самолета.
Руслан Стариковский назвал новость "уткой" и сообщил, что узнал эту историю от журналистов, которые ему сегодня "обрывают телефон".
По его словам, Серега сейчас в Москве и лететь 5 октября в Минск не собирался. При этом представитель рэпера предположил, что кто-то "просто воспользовался именем известного исполнителя".
"Я позвонил Сереже, он снял трубку, поржали. Он сказал, что это "утка", и не хочет ничего комментировать", — сообщил Стариковский радио Sputnik Беларусь.
Утром 5 октября многие СМИ облетело сообщение о том, что во Внукове опоздавший на рейс в Минск 40-летний белорус сообщил о "минировании" самолета, чтобы задержать его вылет. Он был доставлен в отдел полиции аэропорта в наручниках.
Позже появилось сообщение о том, что 40-летним белорусом, который пытался таким образом прорваться в самолет после завершения посадки, был рэпер Серега.





Общество «Подвійне вбивство на Житомирщині: поліція роками знала про насильство, але відповідальність перекладає на соцслужбу»
Происшествия «Спротив триває: 1393-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Сенат обмежив скорочення військ США в Європі, ухваливши оборонний закон»
Мир «Орбан розповів, якою буде реакція РФ на рішення ЄС використати заморожені активи»
Политика «Зеленський попередив партнерів про наміри Росії зірвати дипломатію»
Политика «Польша сварачивает помощь гражданам Украины: что изменится после 4 марта»