Комедия о Гитлере может попасть на "Оскар"
Комедия "Он снова здесь" (Er ist wieder da), рассказывающая о приключениях Адольфа Гитлера в современном мире, вошла в число восьми немецких картин, претендующих на "Оскар" в 2017 году, сообщает в пятницу, 5 августа, Лента.ру со ссылкой на BBC News.

Из восьми фильмов четыре посвящены проблеме нацизма. Среди них "Дневник Анны Франк" и "Государство против Фрица Бауэра". 25 августа независимое жюри выберет из шорт-листа один фильм, который Германия направит на соискание "Оскара".
Снятый Давидом Внендтом по одноименному бестселлеру журналиста и писателя Тимура Вермеша фильм "Он снова здесь" стал лидером немецкого проката. В нем показано, как Гитлер попадает в Берлин начала 2010-х и с недоумением наблюдает за реалиями современной немецкой жизни. Его принимают за актера, удачно играющего фюрера, и в итоге Гитлер становится звездой YouTube и телевидения.
В начале 2016 года итальянские кинематографисты заявили о намерении снять итальянскую версию ленты, где вместо Гитлера будет фигурировать диктатор Бенито Муссолини.





Мир «Военно–политическое руководство РФ убеждает Путина, что он скоро выиграет войну, – FT»
Политика «Рютте розповів, чому так важко закінчити війну в Україні»
Происшествия «Українські дрони атакували морський нафтовий термінал ворога»
Экономика «Європа допомогла Україні відновити світло для мільйона людей, передавши ТЕС»
Мир «В Елисейском дворце пропала посуда и фарфор на 40 тыс. евро»
Мир «Адміністрація Трампа готує масштабні імміграційні рейди у 2026 році»