В архивах Боуи нашли неизданный альбом, который скоро выпустят
Представители покойного британского музыканта Дэвида Боуи объявили, что до конца года выйдет не публиковавшийся ранее альбом артиста под названием "The Gouster". Пластинка была записана в начале 1970-х, однако так и не увидела свет. Часть материала с него легла в основу альбома Боуи "Young Americans" (1975), сообщается на официальной странице музыканта в "Фейсбуке".
Представители лейбла Parlophone, которые выпустят неизданный альбом Боуи, отмечают, что пластинка получилась "экспериментальной работой Дэвида в стилях "соул" и "фанк".
На "The Gouster" вошли семь композиций: "John, I'm Only Dancing (Again)","Somebody Up There Likes Me", "It's Gonna Be Me", "Who Can I Be Now?", "Can You Hear Me", "Young Americans", "Right".
Пластинка войдет в состав подарочного бокс-сета" David Bowie – Who Can I Be Now? (1974 – 1976)".
Дэвид Боуи умер 11 января на 70-м году жизни. Родственники музыканта сообщили, что он полтора года боролся с раком печени.





Мир «У Польщі затримали посла у Франції у справі про фіктивні дипломи MBA»
Здоровье «МОЗ України оновив календар щеплень: 11 обов’язкових вакцин з січня 2026-го»
Одесса «В Одессе и области действуют аварийные отключения электроэнергии, – ОВА»
Политика «Путін – безжальний вбивця: реакція сенаторів США через обстріли на Різдво»
Происшествия «ОК "Захід": На Рівненщині військового ТЦК побили ломом, він у важкому стані»
Мир «Різдвяний джекпот: Американець виграв у лотерею 1,8 млрд доларів»