Итальянский композитор сыграл на рояле во льдах Арктики (ВИДЕО)
Известный итальянский композитор Людовико Эйнауди сыграл на рояле во льдах Арктики, сообщает The Huffington Post. Музыкант выступил на специальной плавучей платформе, чтобы поддержать кампанию Greenpeace. Запись, сделанную на Шпицбергене в Норвегии, можно увидеть на сайте YouTube.
Эйнауди исполнил "Элегию для Арктики" собственного сочинения. Композитор назвал полученный опыт "великолепным".
"Я смог воочию увидеть чистоту и хрупкость этого региона", – отметил итальянец. По его словам, важно, чтобы люди поняли важность Арктики, остановили процесс ее разрушения и защитили ее.
Как рассказали в Greenpeace, сначала рояль доставили из Германию в Норвегию, а на плавучую платформу музыкальный инструмент привезли на борту Arctic Sunrise.





Политика «У декларації саміту НАТО Україні пообіцяли 140 млрд євро за два роки»
Происшествия «Хакери стверджують, що навесні 2022 року Єрмак листувався з Собчак»
Одесса «Ворожа атака на Одесу: є загиблі та постраждалі»
Мир «Франція входить у пік нової хвилі спеки: вихідними понад 40°C, оголошено "помаранчевий" рівень небезпеки»
Происшествия «Польські правоохоронці затримали чоловіків, які "допитували" українку про Бандеру (відео)»
Мир «Ініціатива Союзу 90/Зелені щодо нових поставок зброї Україні провалилася у Бундестазі»