РФ начала распродавать картины Айвазовского из крымских музеев
В Лондоне на "Русских торгах" аукционного дома Christie’s состоялась продажа картины "Кораблекрушение" кисти Ивана Айвазовского. До сих пор она хранилась в Крыму в Феодосийской галерее, передает "Коммерсант".
Один из топ-лотов аукциона, картина Ивана Айвазовского "Кораблекрушение", превзошла ожидания и ушла с молотка за $228 200.
На торги выставлялось более 250 произведений живописи и декоративно-прикладного искусства. Россияне рассчитывали получить от их продажи не менее $6,4 млн.
Сообщается, что кроме работ Айвазовского на аукционе выставлялись картины Бориса Григорьева, Бориса Кустодиева, Льва Бакста, Ильи Репина, Константина Сомова и Константина Коровина.
Нельзя не отметить, что в картинной галерее в Феодосии хранится более 400 работ Ивана Айвазовского.





Происшествия «У ДПСУ пояснили, як Березовська потрапила в Україну після замаху на Єрмолаєва в Монако»
Политика «Отношения Трампа и Зеленского стали совсем другими, – Госдеп США»
Политика «Трамп о гарантиях безопасности для Украины: Мы поработаем над каким-то пакетом...»
Спорт «Благодійний фонд "МІЛА" Олексія Юренка підтримав турнір пам'яті легендарного українського тренера з боксу в Бучі»
Мир «Очільник РФ прагне ескалації війни, зокрема через українські атаки на російські НПЗ, – Reuters»
Происшествия «Хакери стверджують, що навесні 2022 року Єрмак листувався з Собчак»