15:41 / 13.05.2016 Шоу-биз

Роулинг сделала надпись для татуировки поклонницы "поттерианы"

Британская писательница Джоан Роулинг сделала надпись для татуировки для поклонницы Гарри Поттера, которая страдает от депрессии. Об этом сообщает "Эспрессо.ТВ" со ссылкой на Metro.

Пользовательница Twitter Кейт (ее фамилия не раскрывается) обратилась к автору "поттерианы" и рассказала о своих проблемах. По словам Кейт, она хочет сделать татуировку, которая бы вызывала положительные эмоции и надежду.

Поклонница сказочной саги Роулинг попросила написать заклинание Expecto Patronum, чтобы повторить эту надпись на своей руке и начать путь к выздоровлению.

Во вселенной Роулинг "Експекто патронум" вызывает покровителя и служит как защита. Чтобы воспользоваться таким заклинанием, нужно вызвать в памяти самое счастливое воспоминание.

Роулинг выполнила просьбу поклонницы всего через 10 минут. "Мне нравится, что ты работаешь над тем, чтобы излечить и защитить себя. Ты это заслужила. Надеюсь, это поможет", – написала она в комментарии к фотографии своего надписи Expecto Patronum.

Кейт едва поверила в реальность того, что происходит, а другие поклонники "поттерианы" поделились своими историями о том, как книги Роулинг вдохновляли и помогали в трудные времена.