Лободе сорвали концерт в Ивано-Франковске
Правые активисты сорвали концерт певицы Светланы Лободы в Ивано-Франковске. Об этом сообщает местное издание "Галка", передает "Эспрессо.ТВ".
Вчера в Ивано-Франковске в концерт-холле “Platinum” должен был начаться концерт украинской певицы Светланы Лободы. Однако местные активисты – “Самооборона”, "Правый Сектор" не пустили людей внутрь концертного зала.
Координатор областной “Самообороны” Ярослав Наваляний на месте происшествия пояснил, что Лобода неоднократно выступала в России, поэтому не хотят, чтобы она пела в областном центре.
Организаторы концерта пытались договориться с активистами, предлагали отдать им весь гонорар на нужды АТО. И после дискуссий стало понятно, что концерта не будет.
С активистами также ссорились люди, которые пришли на мероприятие. Несколько сотен человек приобрели билеты, некоторые приехали из других городов. Они говорят, что о “блокировке” нужно было сообщить заранее.
Организаторы сообщили фанатам, что средства за приобретенные билеты начнут отдавать завтра в местах, где их купили.
Сама Светлана Лобода к протестующим не выходила.
На месте происшествия были правоохранители, но в спор не вмешивались.





Мир «Вибух під Москвою: У кварталі для військових підірвали автівку, водій загинув»
Происшествия «На Волині встановлять антидронові сітки над дорогами прикордонних громад»
Экономика «Долг отложен: «Нафтогазу» перенесли сроки погашения по долгу на сумму 1,2 млрд евро»
Политика «600 дронов и ракет в день заставят Россию ощутить войну, – Зеленский»
Спорт «Мадридский «Реал» уволил главного тренера»
Происшествия «Корупція в оборонці: Розкрито масштабну схему розкрадання військового майна»