23:56 / 12.05.2016 Шоу-биз

Легендарного гитариста Queen соседи вынудили бежать из дома

Гитарист Queen Брайан Мэй вынужден съехать из собственного дома в Лондоне, поскольку соседи затеяли реконструкцию своего особняка. Музыкант говорит, что соседи строят большой подвал, что сопровождается невыносимым шумом и пылью, и из-за этого Мэй вынужден уехать не только из своего дома, но и из Лондона вообще, сообщает The Daily Mail.

По словам гитариста, он долго зарабатывал на дом своей мечты, из которого его теперь вынуждают бежать. Он написал открытое письмо в муниципальный совет элитного лондонского района Кенсингтон и Челси, в котором призвал власти пересмотреть градостроительную политику и тщательнее подходить к выдаче разрешений на реконструкцию.

В Лондоне действуют жесткие градостроительные правила, согласно которым во многих случаях запрещено строить пристройки или надстраивать дома. Однако до последнего времени это касалось лишь надземных сооружений. Год назад совет Кенсингтона и Челси принял постановление об ужесточении правил планирования подвальных помещений, и теперь чиновники заверяют, что отныне все новые реконструкции станут более умеренными.