Анна Нетребко отказалась от участия в опере "Норма" в Лондоне
Оперная певица Анна Нетребко отказалась от участия в опере "Норма" в Королевском театре Ковент-Гарден в Лондоне, сообщает The Guardian. Премьера постановки должна состояться осенью 2016 года.
В заявлении Нетребко говорится, что впервые она запланировала этот проект четыре года назад вместе с музыкальном, директором театра Антонио Паппано. "Когда я начала готовиться к роли, я пришла к печальному выводу, что мой голос эволюционировал в другом направлении", – сообщила певица.
По словам Нетребко, ей жаль разочаровывать Паппано, Королевский театр Ковент-Гарден и британскую публику.
"Зная, что скоро билеты поступят в продажу, и не желая вводить никого в заблуждение, я думаю, что сейчас должна быть честной с собой как артист и принять это очень трудное решение", – заявила певица.
В театре отметили, что сделали все, чтобы избежать этой ситуации. Там напомнили, что Нетребко отказывается от дебюта в большой роли в Ковент-Гарден во второй раз.
Паппано пообещал, что имя исполнительницы роли Нормы будет скоро объявлено.





Происшествия «Дрони над Закарпаттям: перша атака на Ужгород показала слабкі місця у готовності міста»
Спорт «У 92 роки помер Михайло Маціх – колишній тренер братів Кличків та Шатерникової»
Политика «Ані у Києві, ані у Москві "не бачать великої цінності у продовженні переговорів", – FT»
Происшествия «Єрмак: президент повинен забезпечити незалежне правосуддя, тому я не просив його втручатися»
Одесса «Рятувальна операція в Одесі: 10-річна дівчинка провалилася під тротуар (фото)»
Мир «ЄС офіційно заявив про намір приєднатися до угоди про Спецтрибунал проти РФ»