18:27 / 12.04.2016
Шоу-биз
Стивен Спилберг снимет драму о еврее-католике
Американский режиссер Стивен Спилберг снимет драму о еврее-католике, сообщает The Hollywood Reporter. Фильм получил название "Похищение Эдгардо Мортары".
Проект находился в разработке с 2008 года. Сценарий написал Тони Кушнер, работавший со Спилбергом над такими картинами, как "Линкольн" и "Мюнхен".
Фильм основан на реальных событиях. В 1858 году в Болонье (Италия) полиция забрала шестилетнего еврейского мальчика из семьи. Его вырастили как католика, впоследствии Эдгардо Мортара стал священником.
Одну из ролей в картине сыграет Марк Райлэнс, получивший премию "Оскар" за работу в ленте "Шпионский мост" Спилберга. Теперь он перевоплотится в папу Пия IX.
По словам источников, съемки стартуют в начале 2017 года.





Политика «Зеленський: Лукашенко має тиждень, щоб прибрати техніку з кордону, інакше це зробимо ми»
Происшествия «Дроновий терор Запоріжжя: 58-й армії окупантів наказали активувати FPV-удари по цивільних об'єктах міста»
Наука и техника «Ціни на техніку Apple «неминуче» зростуть, – Тім Кук»
Политика «Польща позбавила Зеленського найвищої нагороди країни ордена Білого Орла»
Мир «У США запропонували новий механізм закупівлі зброї для України»
Происшествия «На Киевщине собаки породы кане-корсо насмерть загрызли 79-летнюю женщину»