Память Дэвида Боуи собираются увековечить в Лондоне
Власти Лондона собираются построить мемориал в честь певца Дэвида Боуи, который скончался 10 января 2016 года. Частью этого памятного комплекса может стать гигантский портрет музыканта, нарисованный на одной из стен в столичном районе Брикстон. К этому месту ежедневно стекаются толпы поклонников артиста, сообщает Sky News.
В настоящий момент лондонские чиновники обсуждают вопрос создания мемориала с родственниками Боуи. Власти хотят добиться сохранения нарисованного на стене портрета, а также установить рядом с ним памятник. По их мнению, важно увековечить память музыканта именно в этом месте.
Стена в Брикстоне, на которой изображен портрет Дэвида Боуи, стала местом паломничества для его фанатов. Они приносят в это место цветы и зажигают свечи", — отметил один из инициаторов проекта.
Дэвид Боуи скончался в Нью-Йорке 10 января от рака печени, с которым он боролся последние полтора года. Артист был кремирован 12 января в Нью-Джерси. Место его захоронения не разглашается.
В 2004 году журнал Rolling Stone поставил Боуи на 39 место в рейтинге "100 величайших исполнителей рок-музыки всех времен" и на 23 — в рейтинге "100 величайших вокалистов всех времен". Покойный артист считается одним из главных талантов, которые Англия подарила миру в XX веке.





Спорт «Australian Open–2026: Олена Рибакіна стала переможницею турниру»
Киев «Близько тисячі багатоповерхівок Києва залишаються без тепла, - мер»
Происшествия «Спротив триває: 1439-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «На Покровському напрямку кілька десятків окупантів зазнали поразки (відео)»
Мир «Кішки стали важливою складовою економіки однієї з азіатських країн»
Политика «Путин не сдержал данное Трампу обещание, во время ночных ударов погибли 5 украинцев, – NYP»