00:03 / 16.03.2016 Шоу-биз

Селена Гомес стала самой популярной звездой Instagram

В Instagram произошла перестановка сил - самой популярной звездой этой соцсети была официально признана Селена Гомес. Как пишет Mashable, американская певица вытеснила с этой позиции предыдущего лидера - свою соотечественницу и коллегу Тейлор Свифт.

Несмотря на то, что Селена редко публикует провокационные снимки в соцсетях, она является довольно интересной и многогранной личностью. Гомес не только поет, снимается в кино и работает моделью, но и сочиняет песни и музыку к ним. Кроме того, артистка является филантропом и послом доброй воли ЮНИСЕФ. Благодаря всему этому многомиллионная армия поклонников Селены неуклонно продолжает расти.

На сегодняшний день на страницу Гомес в Instagram подписались уже более 69,5 миллионов подписчиков, что позволило ей стать самой популярной звездой этой соцсети. Ее коллега и ближайшая конкурентка - кантри-поп-исполнительница и актриса Тейлор Свифт отстает от Селены на 200 тысяч подписчиков.

Замыкает тройку лидеров самых популярных звезд Instagram с 63,7 миллионами подписчиков эпатажная фотомодель и светская львица Ким Кардашян. Одно время благодаря публикации провокационных откровенных снимков жена рэпера Канье Уэста была самой популярной звездой соцсетей. Однако оставаться в числе лидером Ким становится все труднее.