Полански отсидит в швейцарской тюрьме минимум полгода
По неофициальной информации польский режиссер Роман Полански выйдет на свободу не ранее, чем через 6 месяцев
По данным французской газеты «Фигаро», известный режиссер Роман Полански проведет в швейцарской тюрьме минимум шесть месяцев. Скорее всего, власти Швейцарии не согласятся отпустить на свободу под залог известного кинорежиссера Романа Полански.
Информированные источники в Швейцарии утверждают, что причина нежелания отпустить режиссера заключается в том, что Полански в прошлом бежал в Европу, едва добившись условно-досрочного освобождения в США. С того момента американское правосудие считает его беглецом.
Поэтому в таких условиях добиться освобождения под залог чрезвычайно трудно. Возможно, Полански останется в тюрьме близ Цюриха минимум на полгода.
Как ранее сообщал «Багнет», швейцарские власти арестовали 76-летнего кинорежиссера за изнасилование. Полански совершил это преступление 32 года назад.
Известный режиссер уже опротестовал решение о своем аресте. Полански подал в суд иск против выписанного властями Швейцарии ордера на его арест.
Напомним также, что всемирно известные режиссеры Мартин Скорсезе, Дэвид Линч и Вудди Аллен вступились за коллегу по цеху Романа Полански.





Происшествия «Під ударом рашистів опинилося виробництво дронів «Генерал Черешня»»
Мир «Кір Стармер може піти у відставку вже за декілька днів»
Мир «Міноборони Британії випробувало далекобійні ракети для України, здатних вражати цілі в Москві»
Происшествия «Армія РФ за тиждень випустила по Україні майже 2,2 тисячі ударних дронів, – Зеленський»
Мир «Трамп анонсував іще один візит до Китаю цього року»
Политика «"Страсти по Белому Орлу": У Навроцкого объяснили, почему не лишает орденов Муссолини и Шредера, но лишила Зеленского»