00:22 / 15.01.2016 Шоу-биз

Леонардо Ди Каприо купил гитару фронтмена U2

Актер Леонардо Ди Каприо приобрел на благотворительном аукционе гитару фронтмена группы U2 Боно, за которую отдал 100 тысяч долларов, передает NME.

Актер выставил и собственный лот - обед в компании себя и Шона Пенна, а также возможность провести пять дней в собственном доме в Палм-Спрингс. Анонимный покупатель заплатил за это предложение 200 тысяч долларов.

Сообщается, что аукцион был организован Шоном Пенном и организацией помощи Гаити, которую он возглавляет. Помимо Пенна и Ди каприо в благотворительном проекте также приняла участие Мадонна, которая пустила с лота гитару укулеле.

Издание отмечает, что в настоящее время Мадонна играет на этом инструменте на концертах в рамках тура Rebel Heart. Новый владелец гитары, который выложил за нее 400 тысяч долларов, сможет получить инструмент только после окончания тура.

В целом на благотворительном аукционе удалось собрать порядка семи миллионов долларов. Эти средства будут переданы для оказания помощи жителям Гаити, пострадавшим в 2010 году от землетрясения.

Ранее сообщалось, что Леонардо Ди Каприо остроумно спародировал россиян. Ролик с его участием стал видеохитом сети.