Новые "Звездные войны" поставили рекорд в первый же вечер проката
Новая часть фильма "Звездные войны: Пробуждение силы" собрала по оценкам киносетей США в первый вечер показа от 50 до 55 млн. долларов.
По предварительным подсчетам седьмая часть побила прошлый рекорд, поставленный фильмом "Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2", которая собрала в июле 2011 года за первую ночь проката 43,5 млн. долларов для студии "Уорнер Бразерс", информирует The Variety.
Если подобная динамика сборов будет продолжаться и на протяжении премьерных выходных, то седьмой части "Звездных войн" с легкостью удастся обойти и иной исторический рекорд - 208 млн. долларов за первый уик-энд, которые заработала лента "Мир Юрского периода".
Стоит напомнить, что ранее ни одной киноленте, вышедшей в прокат в декабре, не удавалось собрать в премьерные выходные больше 100 млн. долларов.





Происшествия «В Хмельницком предприниматель предлагал помощь военным за деньги перевод в тыл»
Происшествия «Мати загиблого військового заявила про інцидент у гімназії: дитину вигнали з класу»
Киев «Киянка обіцяла військовозобов’язаному уникнути мобілізації за 18 тис. доларів»
Политика «У Держдумі заявили, що команду вдарити прицільно по Зеленському може віддати лише Путін»
Общество «Коли мародери Корбан і Філатов сядуть за ґрати за сотні смертей в Іловайську і розкрадання грошей військових?»
Спорт «Ліга конференцій УЄФА: Сьогодні у Лейпцигу відбудеться фінал єврокубку»