Эльдара Рязанова похоронят 3 декабря на Новодевичьем кладбище
Прощание с кинорежиссером пройдет в среду, в московском клубе "Эльдар"
Советского режиссера Эльдара Рязанова похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве 3 декабря, сообщил его внук Дмитрий Трояновский.
"Дедушку похоронят на Новодевичьем кладбище", — сказал он.
Позже в киноклубе "Эльдар" уточнили, что похороны режиссера пройдут 3 декабря.
Прощание с советским кинорежиссером Эльдаром Рязановым пройдет в среду, 2 декабря, в московском клубе "Эльдар".
Справка:
Эльдар Рязанов – советский и российский кинорежиссер, сценарист, поэт, драматург, педагог и профессор. Оставил после себя около 30 культовых фильмов, среди которых "Берегись автомобиля", "Ирония судьбы, или С легким паром", "Служебный роман", "Вокзал для двоих" и другие.
23 января 2005 года открылся киноклуб Эльдара Рязанова, который был задуман как своеобразный центр отечественной комедии.
В трех залах, самый большой из которых рассчитан более чем на пятьсот мест, идут фильмы и спектакли, проходят творческие встречи, концерты. Именно в этом клубе пройдет прощание со знаменитым кинорежиссером 2 декабря.
В начале августа 2015 года Эльдар Рязанов перенес инфаркт, вызванный отеком легкого. 6 октября 2015 года режиссер был госпитализирован в реанимацию Московской городской клинической больницы № 1 им. Н. И. Пирогова.
21 ноября 2015 года Эльдар Рязанов был повторно госпитализирован. 29 ноября, около полуночи он скончался в больнице в Москве в возрасте 88 лет, от остройсердечной недостаточности.
Рязанов был женат трижды, есть 64-летняя дочь Ольга Эльдаровна Рязанова и внук Дмитрий Витальевич Трояновский.





Общество «З проєкту нового Цивільного кодексу вилучать норму про шлюби з 14 років»
Политика «Зеленський розповів про свої плани щодо ЗСУ після війни»
Происшествия «"Ворог тисне з кількох сторін": що насправді відбувається під Покровськом»
Мир «Швейцарія гарантує Лаврову безпеку на своїй території»
Общество «Свириденко: З 1 березня підвищать виплати сім'ям загиблих і зниклих захисників»
Мир «У Нью-Йорку продали невеликий ескіз Мікеланджело за рекордні 27,2 млн доларів»