Режиссер сообщил новые подробности о фильме "Звёздные войны: Эпизод VIII"
Пока весь мир находится в нетерпеливом ожидании блокбастера "Звёздные войны: Пробуждение силы", до выхода которого осталось чуть больше месяца, полным ходом идет работа над его сиквелом – фильмом Райана Джонсона "Звёздные войны: Эпизод VIII". Его премьера должна состояться 26 мая 2017 года.
Режиссер Джей Джей Абрамс, поставивший картину "Звёздные войны: Пробуждение силы", обрадовал всех поклонников фантастической саги, сообщив, что сценарий следующей серии полностью готов. Абрамс, который выступает на этом проекте в качестве исполнительного продюсера, раскрыл некоторые подробности рабочего процесса:"Безусловно, сценарий будет переписываться бесконечно, как это, впрочем, делается всегда. Я регулярно встречаюсь с режиссёром ленты Райаном Джонсоном и продюсером Рэмом Бергманом. Во время съёмок "Пробуждения силы" они постоянно просматривали отснятый за день материал, чтобы быть частью общего процесса и находиться в курсе всех деталей. Это позволит им сделать переход от одной картины к другой более плавным и органичным. Именно с этой целью я уже показал черновой вариант "Пробуждения силы" Райану Джонсону, поскольку знал, что это поможет ему в доработке сценария и в подготовке к съёмкам. Кроме того, как исполнительный продюсер, я очень заинтересован в том, чтобы "Эпизод VIII" получился".
В довершение сказанного Джей Джей Абрамс довольно лестно отозвался о Райане Джонсоне: "Он невероятно талантливый режиссёр и очень сильный кинодраматург. Поэтому он взял из моего фильма то, что ему было необходимо, но двинулся в том направлении, которое он считает наиболее правильным. Однако его линия не противоречит нашей общей, а только дополняет её. Тем не менее это будет целиком его фильм, такой, каким только он его себе представляет. Он не нуждается в том, чтобы я его контролировал, и не просит меня об этом".
О картине Райана Джонсона известно пока довольно мало. В сентябре уже прошла часть съёмок на острове Скеллиг-Майкл, где до этого Джей Джей Абрамс снимал "Звёздные войны: Пробуждение силы". Это скалистый утёс, расположенный в 15 км от побережья Ирландии. В съёмках приняли участие Марк Хэмилл и Дэйзи Ридли, сыгравшие в "Пробуждении силы" Люка Скайуокера и Рей соответственно. Подтвердилась также информация о том, что роль главного злодея исполнит Бенисио Дель Торо.





Мир «24 загиблих у Києві змусили президента США помітити, що це може завадити миру»
Политика «Після масованого удару РФ українські дипломати отримали доручення щодо скликання Радбезу ООН»
Киев «У Києві 15 травня оголошено днем жалоби: 12 людей загинули, ще 44 постраждали»
Происшествия «Військового, підозрюваного у вбивстві двох побратимів, затримано»
Политика «Новая инициатива Рютте вызвала споры среди союзников по НАТО»
Общество «Ексміністр МОЗ Ілля Ємець під час війни обзавівся віллою у Греції та преміальним Lexus, – ЗМІ»