Пэрис Хилтон поставили в один ряд с Бараком Обамой и Конфуцием
Высказывание скандальной американки уже стало афоризмом и внесено в Оксфордский словарь
В последнем издании Оксфордского словаря появится высказывание скандальной знаменитости Пэрис Хилтон, пишет NEWS.ru. Авторы нового сборника сочли достойной внимания ее фразу: «Одевайся стильно, куда бы ты ни направилась. Жизнь слишком коротка, чтобы смешиваться с толпой».
Напомним, что энциклопедия цитат издательского дома Oxford University Press публикуется уже в течение 65 лет. В ней представлены цитаты Конфуция, Оскара Уайльда и Стивена Хокинга.
Когда Хилтон узнала, что ее цитата будет опубликована рядом с высказываниями столь уважаемых и признанных деятелей, то прокомментировала это следующим образом: «так клево».
«Так круто, что мои слова попали в словарь», - написала светская львица на своей страничке в Twitter.
В текущем году в Оксфордский словарь добавлено 20 тыс. новых фраз. Среди дебютантов оказалась и бывший кандидат на пост вице-президента США Сара Пэлин, которая попала в Оксфордский словарь с высказыванием: «В чем разница между матерью школьника и питбулем? В помаде».
На станицы издания попал и нынешний американский глава государства Барак Обама. Авторы словаря выделили его фразу: «История - это длинная дуга, но она склонится перед законом».





Общество «Незаконний забір води на Черкащині ставить під удар енергетику та екологію сусідньої області»
Общество «З тимчасово окупованих територій в Україну повернули ще 24 дитини»
Мир «Єврокомісія проведе консультації з Радою з цифрових послуг після пояснень TikTok»
Мир «У ФРН проживають понад 1,42 млн громадян України, – дані уряду»
Харьков «У Харкові чоловік напав із ножем на військових ТЦК»
Мир «У Британії вимагають тимчасово зупинити EES, щоб уникнути хаосу для мандрівників»