Пэрис Хилтон поставили в один ряд с Бараком Обамой и Конфуцием
Высказывание скандальной американки уже стало афоризмом и внесено в Оксфордский словарь
В последнем издании Оксфордского словаря появится высказывание скандальной знаменитости Пэрис Хилтон, пишет NEWS.ru. Авторы нового сборника сочли достойной внимания ее фразу: «Одевайся стильно, куда бы ты ни направилась. Жизнь слишком коротка, чтобы смешиваться с толпой».
Напомним, что энциклопедия цитат издательского дома Oxford University Press публикуется уже в течение 65 лет. В ней представлены цитаты Конфуция, Оскара Уайльда и Стивена Хокинга.
Когда Хилтон узнала, что ее цитата будет опубликована рядом с высказываниями столь уважаемых и признанных деятелей, то прокомментировала это следующим образом: «так клево».
«Так круто, что мои слова попали в словарь», - написала светская львица на своей страничке в Twitter.
В текущем году в Оксфордский словарь добавлено 20 тыс. новых фраз. Среди дебютантов оказалась и бывший кандидат на пост вице-президента США Сара Пэлин, которая попала в Оксфордский словарь с высказыванием: «В чем разница между матерью школьника и питбулем? В помаде».
На станицы издания попал и нынешний американский глава государства Барак Обама. Авторы словаря выделили его фразу: «История - это длинная дуга, но она склонится перед законом».





Мир «США втратили щонайменше 16 літаків у війні з Іраном, - ЗМІ»
Общество «Учні старших класів отримали шанс стати гімназистами за планом чиновників»
Политика «Мелони заявила, что понимает позицию Орбана относительно Украины, – Politico»
Происшествия «Полиция проводит 70 обысков в медицинских учреждениях по всей Украине»
Общество «Курсант Державного університету внутрішніх справ сфотографувався на фоні тіла загиблої дівчинки»
Общество «Кінець епохи: не стало Патріарха Філарета»