Российский музыкант посвятил войне на Донбассе свою песню (ВИДЕО)
Поэт и музыкант Дельфин признался, что страшная песня "Сажа" из последнего альбома посвящена Украине.
"Украина проходила фоном для меня как раз во время записи последней пластинки. Если все остальные тексты совершенно о другом – более внутренние и замкнутые, то трек "Сажа" – это прорыв во внешнюю среду", – рассказал Андрей Лысиков в интервью "Радио Свобода".
Слова песни:
И вынесли семь ведер крови,
И поставили пред их очи,
И были вёдра полны с краями вровень,
И кровь та была цвета ночи.
И разлили тёмное в чаши,
И стали пить они жадно,
И сказали им: "Это кровь детей ваших,
Чьи тела лежат хладно."
И не услышали они слово,
И наполнили много свои брюхо,
И каждый пил больше другого,
И стало в вёдрах на доньях сухо.
И потребовали они ещё для себя,
И кричали всей глубиной горел,
И никто не стоял скорбя,
И никто не дышал горем.
При этом исполнитель отметил, что старается не следить за новостями и благодаря этому стал спокойнее.
"Нельзя путать информацию с тем, что нам предлагают в качестве информации. У всех сейчас своя информация. Правда как таковая отсутствует. Вместо правды слова "они утверждают". Больше нет "они говорят правду", но все что-то утверждают. Зачем углубляться в эту историю и забивать свои мозги этим? Зачем заставлять себя анализировать это?" – считает Дельфин.
Музыкант признался, что не может назвать журналиста или ресурса, которому доверял бы на 100%. "Сейчас такая ситуация, что любое слово по любому вопросу людьми может быть разыграно совершенно по-разному. Поэтому когда сейчас более-менее известных людей заставляют высказываться по насущным и острым вопросам, лучше б им молчать. Молчание – это большее оружие, чем их убедительные и яростные слова", – сказал он.





Политика «"Мирний план" можуть винести на всеукраїнський референдум, – Зеленський»
Мир «Вашингтон стягує до берегів Венесуели спецназ, авіаносці та атомну субмарину, – WSJ»
Политика «Кремль відхилив мирний план з 20 пунктів і готує зустрічні вимоги, – Bloomberg»
Общество «МОН: 12-річне навчання у школах запрацює із 1 вересня 2027 року»
Общество «Зеленський: У 2026 році в Україні планують запровадити нові програми підтримки українців»
Наука и техника «Мінцифри забезпечить "Пункти незламності" інтернетом навіть без світла»