Депардье: "Черный список" артистов в Украине давно стал "серым"
Нет смысла не пускать столько народу в страну, считает актер
Французский актер Жерар Депардье считает, что в Украине уже нет "черного списка" — он давно стал "серым", передает РИА Новости.
"Я считаю, что в Украине уже нет "черного списка", он давно стал "серым" и существовал один день, потому что нет смысла не пускать в страну такое количество людей, сколько вошло в список", — сказал Депардье на пресс-конференции в среду.
Актер добавил, что ранее часто бывал в Украине.
Напомним, Депардье получил российский паспорт в 2013 году, однако сохранил французское гражданство. Позже Депардье получил постоянную прописку в столице Мордовии Саранске. Впоследствии стало известно о его намерении получить гражданство еще семи стран.
Как сообщалось, в августе министерство культуры Украины опубликовало список деятелей культуры, действия которых создают угрозу национальной безопасности, в список вошел французский актер Жерар Депардье, ему запрещен въезд в Украину на пять лет.
В список также вошли: Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Иосиф Пригожин, Иван Охлобыстин, Николай Расторгуев, Михаил Пореченков, Михаил Боярский, Григорий Лепс, Сергей Безруков, Жерар Депардье. В перечне лиц также значатся Владимир Кучеренко, Егор Холмогоров, Михаил Хазин, а также Валерия Перфилова. В конце августа список был расширен, в него, в частности, вошел актер и режиссер Никита Михалков.





Происшествия «Сина дипломатки України в Болгарії затримали за підозрою у вбивстві українця у Відні»
Мир «Прикордонники РФ незаконно перетнули кордон з Естонією (відео)»
Мир «Рютте відзначив "важливу підтримку" України з боку Польщі»
Экономика «В 2026 году начнет работу Американско-Украинский инвестфонд восстановления»
Политика «Евросовет одобрил 90 млрд евро финподдержки Украине»
Происшествия «Российские войска продвинулись в Северске, – DeepState»