21:35 / 06.09.2015 Шоу-биз

BBC сняли первый трейлер к фильму по мотивам игры GTA (ВИДЕО)

BBC опубликовала первый трейлер грядущего фильма The Gamechangers — телевизионной драмы о знаменитой серии Grand Theft Auto и связанных с ней скандалах


В тридцатисекундном ролике можно впервые увидеть звезду «Гарри Поттера» Дэниела Рэдклиффа (Daniel Radcliffe) в образе сооснователя Rockstar Сэма Хаузера (Sam Houser). Также в трейлере есть кадры с Биллом Пакстоном (Bill Paxton), играющим печально известного адвоката Джека Томпсона (Jack Thompson).

 

Длящаяся 90 минут «телевизионная драма» расскажет как о создании серии, так и о защите Томпсоном парня по имени Дэвин Мур (Devin Moore), который застрелил в 2005 году троих полицейских. В суде адвокат доказывал, что создавшая GTA студия Rockstar Games частично виновна в произошедшем, так как Мур «делал то, чему его обучали» в этих играх. В итоге жителя Алабамы приговорили к смертной казни.

 

Сценарий The Gamechangers написал Джеймс Вуд (James Wood), а режиссёром выступил Оуэн Харрис (Owen Harris), известный по сериалам «Чёрное зеркало» и «Плохие». Стоит отметить, что в создании фильма не принимали участие ни Rockstar Games, ни Take-Two Interactive. Потому авторы оригинальной Grand Theft Auto высказывали своё недовольство существованием такой картины, а Take-Two и вовсе подала на BBC в суд за использование бренда GTA без разрешения. Премьера The Gamechangers намечена на 15 сентября.