Джордж Мартин пролил свет на судьбу Станниса Баратеона
Американский писатель Джордж Мартин пролил свет на судьбу одного из героев своих романов.
Ранее Дэвид Наттер, один из режиссеров популярного фэнтезийного телесериала Игра престолов подтвердил смерть Станниса Баратеона. По его признанию, в сериале лорд был убит воительницей Бриенной Тарт.
Однако автор серии книг Песнь Льда и Пламени, по мотивам которых снят сериал, в комментариях к посту на LiveJournal заявил, что в его романе Баратеон остается в живых, сообщает Independent.
«В моем романе он жив, вне всяких сомнений», - подтвердил Мартин.

В сериале смерть Станниса Баратеона показана не была – когда воительница Бриенна занесла над ним меч, камера переключилась на другую сцену, оставив поклонникам надежду на то, что герой остался в живых.
Кроме того, поклонники продолжают вести дискуссии на тему того, увидят ли в новом шестом сезоне сериала Игра престолов еще одного полюбившегося зрителям героя - лорда-командующего Ночного Дозора Джона Сноу.





Мир «Взрыв в Монако: пострадал украинский бизнесмен, его жена и сын»
Политика «Зеленский назвал новый дедлайн Кремля»
Политика «Зеленський терміново повертається до України і попереджає про чергову небезпеку»
Общество «В районі національного парку "Тузлівські лимани" знайшли 56 мертвих дельфінів»
Политика «Європейський досвід примирення має стати основою для українсько-польського діалогу, - Кондратюк»
Происшествия «Під Чорнобилем продовжують горіти ліса»