Украинские художники готовы помочь бойцам украинской армии
"Каждая проданная картина с выставки – это реальная адресная помощь конкретному бойцу, которая поступит на его личный счет, специально открытый в Ощадбанке", – говорится в сообщении организаторов.
В Мыстецькому Арсенали инициировали благотворительный проект под названием "Искусство, которое спасает". В рамках этого проекта состоится продажа картин современных украинских художников, деньги от которого пойдут на лечение военных, раненых в зоне АТО.
Об этом сообщают организаторы проекта.
С 3 по 12 октября в Арсенале будут выставлены работы, которые будут проданы с выставки. Это работы Игоря Гусева, Анатолия Криволапа, Максима Мамсикова, Александра Ройтбурда, Влады Ралко, Тиберия Сильваши, Олега Тистола, Ильи Чичкана, Маши Шубиной и других современных украинских художников.
"Каждая проданная картина с выставки – это реальная адресная помощь конкретному бойцу, которая поступит на его личный счет, специально открытый в Ощадбанке", – говорится в сообщении организаторов.
Кроме того, на экспозиции будут выставлены фотографии бойцов авторства Александра Чекменева и информация о раненых военных, находящихся на лечении в ГВМКЦ «Главный военный клинический госпиталь» и нуждающихся в помощи.





Мир «Каллас пропонувала заборону на в’їзд Кирилу, але Італія не підтримала»
Мир «Швеція переходить на українські назви міст: Kyiv, Odesa, Donbas»
Экономика «Кабмін звільнив від перевірок підприємства, чиє майно постраждало через обстріли»
Мир «Саміт НАТО в Анкарі: США висунули ультиматум союзникам по Альянсу»
Происшествия «Тука: За атаками на Федорова може стояти 1-й номер санкційного списку контрабандистів Куршутов»
Политика «Поляки больше поддерживают подход Навроцкого к Украине, чем правительства»