12:50 / 23.09.2014
Шоу-биз
Мюзикл "Король Лев" заработал 6,2 миллиардов долларов по всему миру
Театральная версия мюзикла "Король Лев" признана самой успешной сценической постановкой всех времен.
Театральная версия мюзикла "Король Лев" признана самой успешной сценической постановкой всех времен. С 1997 года мюзикл заработал 6,2 миллиардов долларов по всему миру. Постановка основана на анимационном фильме студии Disney, вышедшем в прокат в 1994 году. Известный британский музыкант Элтон Джон написал песни к этой картине.
Мюзикл является восьмым наиболее продолжительным по показу шоу в истории Бродвея. Стоит отметить, сборы "Короля Льва" превысили заработок занимавшего первое место мюзикла "Призрак оперы", который идет в театрах мира с 1986 года и за это время собрал около 6 миллиардов долларов.





Политика «Украина готова к деэскалации на реальную и долгосрочную готовность РФ прекратить удары по критической инфраструктуре – Зеленский»
Общество «Прокопенко отpимав нову посаду в Силах обоpони»
Политика «НАБУ і САП відповіли Кравченку після гучних звинувачень»
Происшествия «Спротив триває: 1664-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Операция "Карфаген": Кривонос назвал работу колл-центров в Украине "диверсией РФ"»
Политика «Зеленський підписав указ про відсторонення Кравченка з посади генпрокурора»