16:00 / 13.06.2014 Шоу-биз

Поплавского станет меньше

Первый Национальный закрыл часть программ Михаила Поплавского и намерен расторгнуть с ним контракт

Генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания написал на своей странице в Facebook, что НТКУ расторгает договор с продюсерской компанией Михаила Поплавского, пишет ЛИГАБизнесИнформ.

«Качество и количество производимых продюсерской компанией М. Поплавского программ – Перший Национальный не устраивает, о чем продюсеры этих программ были уведомлены заблаговременно», – написал он.

По его словам, к настоящему моменту из эфира Першого Национального одна за другой выведены четыре программы производства компаний Поплавского.

«Договоры в свое время были подписаны в обход юридического департамента НТКУ и содержат... кхм... дикие, мягко говоря, штрафные санкции за невыпуск программ в эфир или расторжение контракта в одностороннем порядке. Однако составлены договоры с очевидными нарушениями закона Украины и судебных перспектив, по мнению юристов НТКУ, не имеют», – отметил Зураб Аласания.

НТКУ отправила Михаилу Поплавскому официальное предложение о расторжении этих договоров по согласию сторон.

«Относительно концертов, которые время от времени устраивает М.Поплавский – каждый раз НТКУ будет рассматривать предложенный контент отдельно», – добавил он.