В Украине впервые состоится День уличной музыки
17 мая Украину объединит музыка
17 мая, в Украине состоится День уличной Музыки. Вместе с Вильнюсом и Тбилиси, Ригой и Амстердамом, Копенгагеном и другими городами Европы наша страна присоединится к международной инициативе.
День уличной Музыки - масштабный проект, который объединит не только Киев, но и всю Украину. Свое участие уже подтвердили: Львов, Ивано-Франковск, Харьков, Одесса, Днепропетровск, Ужгород, Переяслав-Хмельницкий, Тернополь и Черновцы, сообщают организаторы фестиваля.
Это не только праздник музыки, но и в целом триумф культуры улиц. Ежегодно, каждую третью субботу мая, сотни исполнителей различных музыкальных направлений собираются вместе в центре своих городов, чтобы подарить жителям и гостям города частичку своей души, настроения и наполнить воздух атмосферой добра. Обычно к проекту присоединяются артисты цирка, актеры театра, владельцы заведений формата streetfood местные кулинары и кондитеры, мастера handmade, художники и т.д. Принять участие может каждый желающий, кто неравнодушен к музыкальным экспериментам, для кого музыка - это гораздо больше, чем просто фоновый саунд в проигрывателе.
17 мая, в Киеве, музыка будет звучать отовсюду: от Крещатика до Грушевского, от Михайловской до Софиевской площади, от Пейзажной Аллеи и Андреевского спуска до парка Шевченко. Рок, классическая музыка, фольклорные исполнители и многие другие. Кроме этого, в этот день будет установлено несколько площадок с фортепиано, на которых сможет сыграть каждый желающий.
У Исторического музея будет функционировать детская площадка с широкой программой для самых маленьких гостей фестиваля. Это и мастер-классы по танцам и игре на музыкальных инструментах, фантастический планетарий и многое другое. Угощать будут кулинары и рестораторы на специально организованных фудкортах, а местные хендмейдмастера удивят своими необычными изделиями.
Ресурсы, полученные от коммерческой составляющей фестиваля (10% от реализации продукции) Логистический Штаб направит на благоустройство Киева.
Организатором праздника в Украине является общественная организация Логистический Штаб, основанная на волонтерских началах в ночь с 30 ноября на 1 декабря 2013 года, в самый пик революционных событий, как инициативная группа помощи Майдану.
День уличной Музыки - это некоммерческий проект, который Логистический Штаб воплощает своими силами и с помощью неравнодушных энтузиастов и талантливых людей, которые любят музыку и свою страну.





Одесса «Армія РФ атакувала Одесу: є влучання по транспортній інфраструктурі»
Политика ««Усе залежить від Путіна»: Мерц закликав Кремль скористатися шансом на мир»
Политика «Зеленський зустрівся з главою "Нафтогазу" Корецьким»
Политика «Україна й Угорщина створять механізми оперативного реагування на порушення прав громадян»
Общество «Експерти радять відключати техніку від мережі під час грози»
Мир «Париж та Лондон збільшать персонал на прикордонних пунктах через нові правила ЄС»