Генетики раскрыли истинные причины смерти Элвиса Пресли
Это болезнь сердца
В рамках проекта Dead Famous DNA («ДНК умерших знаменитостей») ученые-исследовали ДНК Элвиса Пресли, полученную из образцов его волос, сообщает meddaily.ru со ссылкой на Mirror. Оказалось, у певца было генетическое заболевание - гипертрофическая кардиомиопатия. Это заболевание характеризуется утолщением стенки желудочка сердца. Причина его развития - мутация генов, связанных с производством сократительных белков миокарда. Данный недуг часто вызывает смерть у молодых спортсменов.
Среди симптомов гипертрофической кардиомиопатии - обмороки, стенокардия, головокружение, одышка, сердечная недостаточность, нарушения ритма сердцебиения, повышенное давление. Однако в 30% случаев симптомов нет вообще. Правда, в случае Пресли все характерные симптомы дали о себе знать в последние годы жизни. Вне зависимости от образа жизни и рациона, певец все равно бы умер молодым. Между тем, долгое время обвинения в преждевременной смерти певца лежали на плечах его врача. Считалось, переедание и передозировка лекарствами привели к смерти.
Элвис умер в своей ванной 16 августа 1977 года в возрасте 42 лет. На момент смерти он страдал от повышенного давления, повреждений печени и увеличенной толстой кишки. Проект Dead Famous DNA сейчас также пытается провести анализ ДНК Гитлера, Эйнштейна и Мэрилин Монро.
Ранее «Багнет» сообщал, что Фанаты Джексона доказали свои моральные страдания от смерти кумира.





Политика «В США прошла встреча украинской и американской делегаций»
Политика «У національній стратегії безпеки США закладено мрії російського диктатора, - думка»
Происшествия «Епіцентр боїв на Донеччині: понад 140 тис. росіян на Покровському напрямку»
Происшествия «У Львові смертельно поранили військового ТЦК під час перевірки документів»
Происшествия «Львів'янин організував масштабну мережу із контентом сексуальної експлуатації дітей»
Мир «Замах на Скрипаля був санкціонований Путіним, – уряд Британії»