Музыканта из Green Grey и его жену приговорили к 9 годам тюрьмы
Их наказали за выращивание и продажу конопли
В Киеве осудили бас-гитариста группы «Green Grey» Петра Цимбала и его жену Алису Ковмир-Цимбал. Оба из них приговорены к девяти годам лишения свободы.
Музыканта и его супругу обвинили в выращивании и сбыте конопли. Два с половиной года, пока длилось следствие, Цимбалы провели в СИЗО.
Адвокаты считают приговор несправедливым из-за того, что прокуратура объединила музыкантов в преступную группировку с четырьмя другими подсудимыми, с которыми они даже не были знакомы. Защитники обещают обжаловать приговор уже завтра, так как подсудимые являются родителями четверых детей.
Мать Петра — известная телеведущая Татьяна Цимбал считает, что ее сын возможно в чем-то и виноват, но приговор ей кажется слишком суровым.
Ранее «Багнет» сообщал, что британскому музыканту дали 35 лет тюрьмы за педофилию.





Общество «Вибіркова сліпота НАЗК: чому Микола Капацина недоторканний, а інші миколаївські депутати — за ґратами»
Политика «США финансово больше не причастны к войне в Украине, – Трамп»
Политика «Программа PURL: Украина рассчитывает на 5 млрд долл. от НАТО до конца 2025 года»
Мир «Правительство Италии может отложить принятие декрета о поддержке Украины в 2026 году, – Reuters»
Политика «Затримано топ-посадовця "Енергоатому" й ексзаступника міністра енергетики»
Мир «Путин избегает разговоров о мире, находя новые причины, чтобы избежать диалога, – МИД Германии»