В прокат выходит украинский фильм ужасов
«Тени незабытых предков» снимали в Карпатах, в Черновцах и Киеве
В четверг в прокат выходит лента режиссера Любомира Кобыльчука-Левицкого «Тени незабытых предков». Как сообщила «Багнету» пресс-служба компании-кинопрокатчика, жанр фильма – комедия, мистика и приключения.
Несколько слов и сюжете фильма. Несколько столетий назад в украинских Карпатах бесчинствовали злые духи и другие химеры. Поэтому девять магов запечатали потустороннюю нечисть в Книгу Теней, на которую поставили клеймо - магическую Згарду. Наши дни. Згарда найдена и передана в университет, однако по вине 20-летнего студента Вани она исчезает. После чего на телах его друзей проступают магические знаки, и их жизни угрожает опасность. Спасти студентов и уничтожить зло сможет только потомок последнего мольфара. Конечно же, будут и «плохие» девочки.
Режиссер «Предков» известен по фильмам «Ломбард», «Штольня».
В ролях: Дмитрий Ступка, Алена Мусиенко, Паша Ли, Марина Шако, Ольга Сумская, Ольга Фреймут, Николай Боклан, Юрий Розстальный, Валерий Легин, Владимир Нечипоренко, Константин Линартович, Роксолана Кравчук, Софа Галабурад, Владислав Никитюк, Богдан Юсипчук и другие.





Экономика «Стабильность бюджета и расширении санкций: Зеленский договорился с фон дер Ляйен об обеспечении финансовой устойчивости Украины»
Политика «Зустрічі в Нью-Йорку: Зеленський та Макрон обговорили питання безпеки та підготовку "зимового пакету" для України»
Политика «В Брюсселе обеспокоены нелегальным вывозом оружия из Украины»
Экономика «Високі ціни на газ змусили INEOS зупинити три хімічні заводи у Великій Британії»
Происшествия «Армія ворога атакувала судно на Одещині – загинув капітан»
Мир «Німецький археолог-аматор знайшов найбільший скарб срібних монет часів Римської імперії»