23:03 / 12.10.2013 Шоу-биз

Майкл Бэй снимет триллер про супербомбу Гитлера

Будет экранизирована скандальная книга

Компания Paramount Pictures приобрела права на съемки еще не опубликованной книги Нила Баскомба «Саботаж: Гениальный ученый, его команда молодых бойцов и попытка уничтожить супербомбу Гитлера». Как пишет Lenta.ru, продюсером фильма станет Майкл Бэй. Он же планирует заняться постановкой картины.

В фильме события будут разворачиваться в 1942 году. Речь пойдет о немецком ученом, который переходит на сторону антигитлеровской коалиции и информирует ее участников о том, что Германия занимается разработкой ядерного оружия. Союзники собирают команду из девяти бойцов, которые отправляются в Норвегию — именно на территории этой страны и находится немецкая лаборатория.

«Саботаж» должен стать экшн-триллером. Имена актеров, которые будут заняты в фильме, не называются. Информации о том, когда начнутся съемки, также пока нет.

Последней завершенной режиссерской работой Майкла Бэя на сегодняшний день является основанная на реальных событиях лента «Кровью и потом: Анаболики» (оригинальное название — «Pain & Gain»). Фильм рассказывает о группе бодибилдеров, похитивших обеспеченного клиента тренажерного зала. Картина, в которой снялись Марк Уолберг, Дуэйн Джонсон, Энтони Маки, Эд Харрис и Ребел Уилсон, вышла на российские экраны в апреле 2013-го.

В настоящее время Бэй работает над четвертой серией «Трансформеров», которая будет выпущена в прокат в июне 2014 года с подзаголовком «Эпоха истребления» («Age Of Extinction»).

Ранее мы писали о скандальных эротических постерах к новому фильму Ларса фон Триера.