11:42 / 11.10.2013 Шоу-биз

Пол Маккартни устроил концерт-сюрприз

Информацию о предстоящем шоу 71-летний певец выложил в сеть микроблогов «Твиттер» всего за час до его начала

Бывший участник британской группы «Битлз» /The Beatles/ Пол Маккартни в четверг устроил импровизированный мини-концерт на знаменитой площади Таймс-сквер в центре Нью- Йорка. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Информацию о предстоящем шоу 71-летний Маккартни выложил в сеть микроблогов «Твиттер» всего за час до его начала. «Все приходите на Таймс-сквер! С нетерпением жду своего выступления там», - написал певец.

На концерте, продолжавшемся около 15 минут, музыкант исполнил четыре песни из своего нового альбома под названием «Нью» /New/. «Нью» - первый альбом Маккартни с 2007 года, состоящий целиком из новых композиций. Он выйдет в свет в Великобритании 14 октября, на день позже - в США.

«Я могу здесь быть всего 15 минут. Энди Уорхол говорил, что каждый имеет право на свои 15 минут славы. Вот они!» - пошутил певец перед началом выступления.

Послушать экс-«битла» собрались несколько сот человек - туристы, сотрудники близлежащих офисов, работники местных магазинов и лавочек. «Один из моих коллег увидел запись Маккартни в «Твиттере». Мы побросали все свои дела и побежали на Таймс-сквер. Разве можно пропустить такое событие!» - рассказал сотрудник одной из компаний, офис которой расположен в одном из небоскребов недалеко от площади.

«Концерт был великолепный! Каждый раз, когда Маккартни появляется на сцене, можно рассчитывать на отличную музыку», - поделился впечатлениями один из туристов, по счастливой случайности оказавшийся на Таймс-сквер.

В среду Маккартни дал небольшой концерт и провел мастер- класс для учащихся Школы искусств имени Фрэнка Синатры в нью-йоркском районе Квинс. Эта школа была основана американским эстрадным певцом Тони Беннеттом, который также присутствовал на представлении.

После распада «Битлз» в 1970 году все ее участники занимались сольной карьерой. 8 декабря 1980 года ушел из жизни Джон Леннон - он был застрелен возле своего дома в Нью-Йорке. 29 ноября 2001 года от рака скончался Джордж Харрисон. Единственными живыми экс-участниками легендарной группы являются Пол Маккартни и Ринго Старр, которые в настоящее время также занимаются творчеством, пишут музыку и выступают с концертами на родине и за рубежом.

 

ТЭГИ: