10:36 / 30.09.2013 Шоу-биз

Пол Маккартни раскрыл секрет

Легендарный музыкант рассказал о том, кто стал источником вдохновения для песни Yesterday

Британский певец и композитор, один из основателей популярной группы The Beatles Пол Маккартни признался в интервью музыкальному журналу Mojo, что источником вдохновения для песни Yesterday стала его мать.

По словам легендарного музыканта, до недавнего времени он сам не осознавал, что, всякий раз исполняя Yesterday, он пел о матери, которой на самом деле посвящена композиция, пишет Gigwise.

Пол Маккартни процитировал слова припева песни: «Почему ей пришлось уйти? Я не знаю, а она не расскажет. Я сказал что-то не так...». Маккартни также добавил, что этим вопросом следовало бы, наверное, заняться психиатру.      

Песня, которая по праву считается одним из лучших хитов The Beatles, группа записала в 1965 году. Она вошла в альбом Help! и с тех пор была исполнена почти 7 млн раз. Более того, Yesterday породила более 2000 каверов.

Композиция вошла в Зал славы премии «Грэмми».

71-летний певец пережил много потерь в своей жизни, в том числе смерть первой жены Линды и коллеги по группе Джона Леннона. По его словам, все эти события оставили отпечаток на его личности.

В настоящее время Пол Маккартни готовится к выпуску своего нового сольного альбома, который носит название New. Его выход запланирован на 14 октября 2013 года.

Источник: afisha.mail.ru

 

ТЭГИ: