Экс-судья Зварич на своей книге заработает 18 тысяч
Осужденный уже взялся за написание следующих частей трилогии
На Международном книжном «Форуме издателей во Львове» презентовали книгу экс-судьи Игоря Зварича, осужденного за взяточничество. Как отметил сын Зварича Виктор, книгу напечатали буквально в последние дни перед презентацией, пишет Gazeta.Ua.
«Отцу разрешили писать в тюрьме, условия написания были не слишком комфортные, но он справился. Он написал книгу в июне, в июле к нам пришла рукопись по почте, мы спешили напечатать к Форуму. Архивные документы, решение суда и фото семьи собирали по его указаниям уже мы. В книге - много информации о семье, о деятельности отца в коммунистические времена, обращение к прессе, иностранным послам, правозащитникам», - отметил сын Зварича.
При этом следующие две книги из трилогии экс-судья уже пишет.
«Мы за свободу слова, каждый может написать все, что хочет, и мы решили издать эту книгу», - добавил Зварич-младший.
Как отметил директор издательства «Саммит-книга» Игорь Степурин, тираж книги - 2000 экземпляров, по договоренности, 15% тиража (300 книг) принадлежит автору.
Книгу на форуме продают по 60 гривен. Таким образом, гонорар автора составит 18 тыс. гривен. На Форуме уже продано более 200 экземпляров.
В конце сентября книгу можно будет приобрести в свободной продаже по более высокой цене - около 100 гривен.
Напомним, экс-судья Игорь Зварич отбывает 10-летний срок в Менский колонии за получение взяток на сумму около 1 млн грн.





Мир «Іранські хакери заявили про злам пошти директора ФБР»
Спорт «31 березня Ребров залишить збірну України: ЗМІ назвали двох кандидатів на заміну»
Общество «Пошукові роботи на Рівненщині: зафіксовано поховання чоловіка, обставини та час його загибелі встановлюються»
Политика «Фицо грозит сорвать санкции ЕС, требуя возобновить транзит нефти по «Дружбе»»
Общество «Померла іконописиця Крістін Дохват, яка розписала понад 80 храмів»
Происшествия «Силах оборони Півдня зупинили штурм в Малій Токмаці на Запоріжжі»