В США на конкурсе художников победил шимпанзе (ФОТО)
Животное владеет уникальной техникой рисования языком
В США при поддержке Гуманного общества прошел конкурс искусства среди человекообразных обезьян. Его победителем стал 37-летний самец шимпанзе Брент, который владеет уникальной техникой живописи – он рисует языком. Призом за первое место стала премия в 10 тысяч долларов, которые пойдут в приют, где содержат «художника», сообщает ВВС.
Конкурс проводился в рамках благотворительной акции, направленной против жестокого обращения с животными . Работу победителя высоко оценила профессиональная судья Джейн Гудолл, которая является авторитетным специалистом в области биологии и экологии приматов. По ее словам, Бренту удалось создать тонкую композицию из мазков фиолетовой, синей и желтой краски.

Стоит отметить, что Брент, равно как и многие другие шимпанзе из приютов, ранее «работал» в лаборатории в качестве объекта для научных экспериментов.
К слову, Брент не единственный успешный художник в мире животных. Так, ранее сообщалось, что картины слонихи из Пражского зоопарка всколыхнули арт-рынок.





Политика «Спецпосланник США: соглашение о прекращении войны в Украине близко, но упирается в Донбасс и Запорожскую АЭС»
Мир «Америка вітає нову G20, – Рубіо»
Политика «Главные вызовы на переговорах сейчас связаны с вопросами территорий и будущих гарантий безопасности, – Посольство Украины в США»
Происшествия «Спротив триває: 1383-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Общество «Рождественские посылки из Тарнува отправились к полякам в Украине»
Происшествия «ГУР підтвердило, що має змогу прослуховувати російських високопосадовців»